Здравствуйте Диана. Очень хороший вопрос. Эта тема больше подходит как минимум для написания курсовой работы, а не для краткой консультации.Отождествление личности- это не следственное действие(не регламентируется нормами УПК), а оперативно-розыскное мероприятие Заключается в установлении личности подозреваемого (проверяемого) по дактилоскопической картотеке, следам, оставленным на месте происшествия, по составу крови, слюны, следам запаха и пр. Для О.л. используются криминалистические и оперативные учеты, информационные системы. О.л. производится специальными ведомственными лабораториями, научно-исследовательскими институтами или оперативно-техническими подразделениями и оформляются заключением.
Результаты оперативно-розыскной деятельности сами по себе не могут служить доказательствами в суде.Обычно их используют как достаточные основания для возбуждения уголовного дела.
А предъявление для опознания по фотографии- это следственное действие( предусмотренное нормами УПК), в ходе которого добывается и закрепляется доказательство, которое в последствие может быть оценено в суде по правилам, которые предъявляет УПК к доказательствам(относимость, допустимость, достоверность,)
Я понимаю, что я не ответил на Ваш вопрос, но не ставьте мне минус пожалуйста ))))
Пишите в чат. На все? отвечу..