Начальник заявил, что поскольку я работаю недостаточно продолжительное время, при взятии очередного больничного листа, я буду вынужден подписать заявление об увольнении

Начальник заявил, что поскольку я работаю недостаточно продолжительное время, при взятии очередного больничного листа, я буду вынужден подписать заявление об увольнении. Я метеозависим и мне пришлось выйти на работу с высоким давлением.

, Андрей, г. Москва

Подписать заявление на увольнение вы можете только по своему желанию, чтобы уволить вас без заявления, работодателю нужно руководствоваться статьей. ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя.