Какую выплату я могу получить?

ДТП . У виновника нет ОСАГО . Какую выплату я могу получить ?

, инна, г. Санкт-Петербург
Александра Малова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, в случае отсутствия добровольного возмещения убытков, вам придется обращаться в суд с иском о взыскании убытков, причиненных ТС в ДТП непосредственно к виновнику ДТП.

В силу п. 6 ст. 4 Закона № 40-ФЗ

владельцы транспортных средств, риск ответственности которых не застрахован в форме обязательного и (или) добровольного страхования, возмещают вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потерпевших, в соответствии с гражданским законодательством.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если нет повреждения здоровья, все выплаты придется взыскивать с виновника — добровольно или через суд.