А если она моя единственная заказчица, то как быть?
Здравствуйте! Вопросы по самозанятости. 1. Я, как самозанятая, предоставляю юр. лицу услугу, стоимость работы 10 000 рублей. При выставлении счета я должна прибавить к этим 10 тысячам налог для юр. лица или я должна уплатить его из этой суммы? 2. Моя заказчица утверждает, что мне нужно помимо нее другим заказчикам тоже выставлять счета на оплату иначе налоговая расценит это как подмену трудовых отношений, что она не хочет оформить меня в штат, а исключительно ее сотрудник. Это правда? А если она моя единственная заказчица, то как быть?
Вне зависимости, от того, единственная это Ваша заказчика или нет. Вы можете сформировать все документы через «Мой налог» и предоставить их Заказчику (бумажно или электронно). После чего, Вам нужно будет заплатить соответствующий налог.