У меня получилось такая ситуауия перевел машенникам крупную сумму денег

, Хамзат, г. Ставрополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Взыскивайте через  суд по этой статье. Но всё сложно и долго. Сначала напишите заявление в полицию о мошенничестве.

 Статья 1102 ГК. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.