Я украл у бабушки деньги, от 11тыс, я делал это осознано

Я украл у бабушки деньги, от 11тыс , я делал это осознано

, Сергей, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 158. Кража

2. Кража, совершенная:

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

 наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Грозит уголовная по п. в. ч. 2. ст. 158 УК РФ.

Лучше вернуть деньги. Тогда будет возможность примириться, если уголовное дело возбуждено.

Если с карты, то грозит уголовная ответственность по п. а. ч. 3. ст. 158 УК РФ.

Если установят вас, то наверняка осудят, причем достаточно быстро.