Когда им могут дать отпуск и как быть, что командир не хочет отпускать их в отпуск?
Здравствуйте. Родственник мой мобилизован и находится в зоне СВО. Уже прошло практически пол года. Когда им могут дать отпуск и как быть , что командир не хочет отпускать их в отпуск?
Тут, понимаете, какое дело… С одной стороны – права военнослужащего на отдых (отпуск), с другой – необходимость поддерживать боевую готовность и выполнять задачи. Скорее всего, это просто желание (нежелание, какие-то объективные обстоятельства) у командира.
Поэтому крайне сложно делать какие-то прогнозы.