С 1 марта мне уходить в декретный отпуск, а компания объявила себя банкротом, какие выплаты я должна получить, и будет ли мне оплачен декретный отпуск?

Добрый день!

С 1 марта мне уходить в декретный отпуск, а компания объявила себя банкротом, какие выплаты я должна получить, и будет ли мне оплачен декретный отпуск?

, Кристина, г. Москва
Геннадий Тапехин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Объявить себя банкротом это не значит — вынесено решение арбитражного суда на этот счет. Более того после принятия такого решения будут проводиться процедуры согласно требованиям закона о несостоятельности. А в остальном обязательства по трудовому законодательству с работодателя никто не снимал.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 В таком случае,  Вы подлежите включению в реестр требований кредиторов.  Согласно закону  о банкротстве

 Требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, включаются в реестр требований кредиторов арбитражным управляющим или реестродержателем по представлению арбитражного управляющего, а в случае оспаривания этих требований — на основании судебного акта, устанавливающего состав и размер этих требований.

Кристина, если Вам нужна детальная юридическая помощь,  тогда, напишите мне сообщение  в мой чат, и заказывайте  в моём чате подробную платную консультацию — кнопка «общаться в чате».