Через сколько времени должен быть суд?

Мужчина был в алкогольном опьянении дернул за руку женщина, она написала заявление в суд, через 4 дня , но мужчина не помнит . Учасковые пришли взяли обьясненительную сказали что будет суд. Через сколько времени должен быть суд? И что грозит мужчине Женщина не идет на примерение т.е.не идёт на контакт с ней не смогли поговорить какая статья грозит мужчине РК. Спасибо!

, Гульмира, г. Москва
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Заявление в полицию? Все будет зависеть от характера применения силы в отношении той женщины, зафиксированы ли телесные повреждения, если да то статья 6.1.1 КоАП РФ. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.