Могу ли я вступить в наследство( квартиру, деньги) если у меня долг у судебных приставов

Могу ли я вступить в наследство( квартиру , деньги) если у меня долг у судебных приставов.

, Василий, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василий!

В наследство вступить можете.

Но после оформления наследства его арестуют приставы.

Деньги можете снять наличными.

_____________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока тогда не стоит вступать.  При  наличии долгов у вас вправе все арестовать.