Здравствуйте вопрос такой у меня умер отец он жил с сожительницой у него была машина он ее не продавал и

Здравствуйте вопрос такой у меня умер отец он жил с сожительницой у него была машина он ее не продавал и физически не мог этого сделать у него было два инсульта и рак вообщем я незнаю где сейчас машина и что с ней со смерти отца прошел месяц сожительница никаких документов мне не присылает подозреваю машеница

, Дмитрий, г. Челябинск
Ольга Симакина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Проверьте, оформлен ли автомобиль в настоящее время на отца (может быть снят с учета в связи со смертью владельца, это тоже означает, что автомобиль его). Так вы выясните, продавался ли автомобиль..Это можно сделать через госуслуги и массу других сервисов.Когда будете подавать заявление о принятии наследства и открытии наследственного дела, обязательно указывайте  его в составе наследства. Если авто переоформили, придется оспаривать сделку через суд