На что я могу подать на него в суд?

Здравствуйте.я гражданка казахстана.в браке зарегестрирована в официальном с августа прошлого года.родился ребенок общий в декабре.в январе умер.я не работаю.муж получил выплату с работы своей в сургуте на рождение и погребения деньги.ушел на днях и оставил меня без денег в сьемной квартире.на что я могу подать на него в суд?

, Эльвира, г. Иркутск
Геннадий Тапехин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Могу ответить по общим основаниям, так как каждое дело надо изучать детально. Судя по Вашей информации: 1) Брак официальный 2) Деньги на рождение и погребение, полагаю, являются общим доходом семьи — потенциально имеете право на 1/2 от этих сумм. 3) Не знаю какие там будут суммы, но иногда суды выходят дороже, чем взыскиваемая сумма. Удачи.