Какие должны быть мои дальнейшие действия?

Здравствуйте! Добрый день! У меня такой вопрос, Меня не берут на работу на ближайший сельский населенный пункт врачом общей практики, хотя вакансия врача свободная, там работает фельдшер. Вакансия размещена в интернете официально. Глав врач рекомендует мне отдаленный сельский населенный пункт. Все документы и сертификаты в порядке и соответствую размещенной вакансии,средний возраст, опыт лет 20. Какие должны быть мои дальнейшие действия?

, Бекболат, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Бекболат!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Ваши действия могут быть следующие:

Вы можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию, ссылаясь на пложение ст. 64 ТК РФ, а именно о том, что

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Отказ в  в заключении трудового договора работодателем должен быть мотивирован. Если Вы соответствуете требованиям занимаемой должности, то работодатель не вправе Вам отказать, и предлагать отдаленный сельский населенный пункт.

Предусмотрена ответственность за уклонения в заключении трудового договора, ст.  5.27 КоАП РФ: Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

Пишите жалобу и можете проинформировать работодателя об этом и об ответственности.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!