На основании нарушения в 2021 по 2022 года не законно находился на территории РФ не было трудового договора а на самом деле он был самозанятый есть выписки с личного кабинета что он платил налог 6%

Гражданин киргизии въехал на территорию РФ ему отказывают в регистрации. На основании нарушения в 2021 по 2022 года не законно находился на территории РФ не было трудового договора а на самом деле он был самозанятый есть выписки с личного кабинета что он платил налог 6%

, Сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Дело в том, что самозанятость на дает оснований для продления срока пребывания в России

Основанием для продления срока пребывания в России граждан стран- членов ЕАЭС в соответствии со ст.97 «договора о ЕАЭС», является наличие трудового или гражданско-правового договора

А при ваших обстоятельствах, вы находились в России незаконно, вам грозит запрет на въезд в РФ сроком на 10 лет

Если вам нужно более подробная информация по данному вопросу, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе