Скажите пожалуйста сколька он ещё будет сидеть и один день в сезо за сколька день считается?

Здравствуйте мой муж сидит в сизо уже год. Ему поставили статию 161 част 1 и 2. Скажите пожалуйста сколька он ещё будет сидеть и один день в сезо за сколька день считается?

, Мавзуна, г. Санкт-Петербург
Инесса Башоян
Юрист, г. Москва

Пока не вынесут приговор.

Срок, смотря, что вынесут в приговоре.

ст.72 УК РФ

3. Время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу засчитывается в сроки содержания в дисциплинарной воинской части из расчета один день за полтора дня, ограничения свободы, принудительных работ и ареста — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 03.07.2018 N 186-ФЗ)
3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:
а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;
б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;
в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если он ранее не судим, то ему положен общий режим по наказанию. Зачёт времени в этом случае  до вступления приговора в силу как день в СИЗО за полтора в колонии.

Если же у него рецидив, зачёт идёт как день за день.

Мавзуна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Огромная спасибо вам за ответ