Куда ей обращаться и могут ли ей вернуть высчитанные суммы после одобрения?

Добрый день уважаемые юристы. Моя мама получает минимальную пенсию, приставы высчитывают 50%,10 января через го услуги написала ходотайство о прожиточном минимуме, 16 января пристав одобрила, а в конце января мама получила пенсию так же половину. Сегодня февраль она так же получила половину. Куда ей обращаться и могут ли ей вернуть высчитанные суммы после одобрения? Что нужно делать?

, Алла, г. Москва
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Алла, добрый вечер!

Исключительно к судебному приставу необходимо обратиться. Она видимо не поменяла в базе процент. А деньги можно вернуть написав заявление тоже приставу.

Если мой ответ Вам помог ставьте +
Спасибо за обращение !