Как написать претензию об указании гарантийного ремонта застройщику, если предыдущее владельцы квартиры

Добрый день!

Как написать претензию об указании гарантийного ремонта застройщику, если предыдущее владельцы квартиры подписывали акт приёма передачи квартиры, а мы нынешние владельцы купили квартиру у предыдущих владельцев, документа у нас этого нет. Претензии все идут по шаблону:

"Между мной и застройщиком был заключен долевой договор."

, Глеб, г. Пермь
Дмитрий Абросимов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Глеб.

Приобретая квартиру в период действия гарантии у первого собственника, к Вам переходят права требования в случае выявления недостатков в квартире.

Заказывайте независимую экспертизу, извещайте застройщика, прошлого собственника и пишите претензию. Шаблон безусловно надо менять.