Пожалуйста, посмотрите его в файле, нет ли в нем каких-либо противоречий действующему законодательству, в частности ГК РФ

Добрый вечер! Сам составил договор для сдачи квартиры в найм (по своим требованиям). Пожалуйста, посмотрите его в файле, нет ли в нем каких-либо противоречий действующему законодательству, в частности ГК РФ

  • 1
    .pdf
, Марина, г. Тула
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

в п.4.1. я бы добавил «ремонт электробытовых приборов, оставленных в пользование нанимателю» и оговорить в акте приема-передачи каких"...

п.4.4. уточнил бы «за услуги Интернет-связи»

Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Безусловно договор, это соглашение сторон по условиям сделки. В Вашем варианте существенных противоречий действующему законодательству не имеется, но есть ряд замечаний.

Так по п. 4.3. если денежные средства перечисляются на счет, то они перечисляются безналично, тут можно прописать типа:

«Оплата производится наличными денежными средствами Наймодателю либо на счет Наймодателя в течении.....»

Далее по п. 8.3. о праве досрочного расторжения договора, думаю надо вставить после «Наймодатель имеет право» далее" в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор...."

А так Ваши условия не противоречат условиям действующего законодательства.