Фитнесс клуб требует, чтобы в бассейне я был в тапочках, а я в них постоянно подскальзываюсь, так как пол у них постоянно мокрый и за этим никто не следит
Фитнесс клуб требует, чтобы в бассейне я был в тапочках, а я в них постоянно подскальзываюсь,,, так как пол у них постоянно мокрый и за этим никто не следит... Иначе, угрожают расторгнуть договор в одностороннем порядке... Что делать?
1. Внимательно прочитайте договор. Как правило, описанные Вами требования обусловлены необходимостью поддерживать санитарное состояние бассейна (не все хотят заработать какой-нибудь грибок).
2. Если Ваши требования обоснованы качеством оказываемых услуг, то помните: фитнес-клуб не вправе в одностороннем порядке отказаться от договора с клиентом по тому мотиву, что потребитель предъявляет претензионные требования относительно качества оказываемых услуг и порядка их исполнения (Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 20.04.2021 по делу № 78-КГ21-12-К3, 2-6779/2019).