По условиям подп. Г п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ работодатель имеет право по своей инициативе расторгнуть трудовой договор с работником при условии:
совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях.
Т.е. факт совершения работником хищения как основания для увольнения должен быть установлен вступившим в законную силу решением суда.
Если решения суда по факту совершения работником хищения не было, работодатель не может уволить работника в связи с совершенным им хищением.
Кроме того, если сотрудница является беременной и ее положение подтверждено соответствующей мед.справкой, для работодателя действуют положения ст. 261 ТК РФ, согласно ч. 1 которой
расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Таким образом, уволить беременную сотрудницу в период ее беременности работодатель по своей инициативе не вправе даже в случае, если приговором суда она будет признана виновной в совершении хищения.
Однако ч. 4 ст. 261 ТК РФ предоставляет работодателю возможность по своей инициативе по основанию, указанному в подп. г п. 6 ст. 81 ТК РФ (за совершение хищения, установленного вступившим в законную силу решением суда), уволить сотрудницу после окончания ее беременности.
Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
С учетом моего уточнения выше далее:
Его обязаны выплачивать согласно соответствующему федеральному закону и Трудовому кодексу РФ.
В соответствии со статьей ТК РФ Статья 255. Отпуска по беременности и родам:
Также общие положения закрепляет Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и его Статья 10. Продолжительность выплаты пособия по беременности и родам, можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64871/40e0e93b90fff06e3ea984f6597eb66338a2842a/
Из статьи прямо следует:
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.