Подскажите какие выплаты на ребенка я смогу оформить?

Здравствуйте. Работаю неофициально. Беременна. Подскажите какие выплаты на ребенка я смогу оформить?

, Екатерина, г. Новосибирск
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Тем, кто официально не оформлен на работе, положены:
Разовая выплата при рождении ребенка.
Федеральное пособие по уходу за ребенком одному из родителей.
Путинские выплаты, если пройдете по условиям.
Региональные выплаты. Скорее всего, надо будет подтвердить статус малоимущей семьи.

Однако, Вы не сможете получить выплаты за отпуск по беременности и родам. Поскольку официально вы не работаете, то и отпуска нет.