Теперь штраф оформляют на юр лицо это законно?

Здравствуйте меня оштрафовали за треснутое лобовое стекло на фирменной машине.оформили штраф на меня.теперь штраф оформляют на юр лицо это законно?

, Канат, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, законно.

Согласно ст.2.1 КоАП РФ

Назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо, за исключением случаев, предусмотренных частями 4 и 5 настоящей статьи.