Могу ли я каким-либо образом восстановить документ через инстанции в России?

Здравствуйте! Я переехала из Украины в 2010 году, являюсь гражданкой России. Оригинал свидетельства о рождении утерян (получен в Украине), а напрямую восстановить из-за сложившейся политической ситуации на данный момент невозможно (сделать это я уже пыталась). У меня осталась электронная копия оригинала и электронный нотариально заверенный перевод. Могу ли я каким-либо образом восстановить документ через инстанции в России?

, Мария, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут