Следовательно, возникает вопрос, никакая ли это не уловка следствия?

Отправил посылку Почтой клиенту с семенами, клиент в итоге украл ее с почты, не знаю при каких уж обстоятельствах у него возникло такое желание, сумма объявленной ценности составляла 14 тысяч рублей. Произошло все год назад. Я пропажу этой посылки в рутине не заметил, никаких заявок на возмещение поэтому не подавал. Сегодня мне звонит следователь из другого города, рассказывая все обстоятельства произошедшего (спустя год), дополнив историю тем что злоумышленник указал на то что заказывал лекарства, а в посылке их не оказалось по итогу, один лишь картон (упаковочный материал). Я следователю сообщил что не занимаюсь пересылкой никаких лекарств, указав на то что в оквэд моей деятельности указаны все виды деятельности которыми я занимаюсь. После чего следователь попросила меня явиться в следующем месяце в местный суд в качестве свидетеля для дачи показаний по ВКС. Несмотря на то, что я ей пояснил что прошло уже много времени, клиента я такого не помню, и что именно ему доставлялось тоже не помню уже. Соответственно что мне в суде сказать не очень понимаю. Следовательно, возникает вопрос, никакая ли это не уловка следствия?

, Дима, г. Москва
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Рассказывайте, что помните. Или в целом кратко расскажите чем занимались, какой порядок купли-продажи, какой ассортимент. И уточните, что детали конкретно этой операции не помните, но товар всегда отправляли надлежащим образом, картон в коробки никогда не складывали