Развод с женой хочу оставить детей у себя Мои шансы?

Развод с женой хочу оставить детей у себя

Мои шансы?

, Андрей, г. Москва
Егор Арианов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, нужны подробности и дополнительная информация. Можете написать мне в чат

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

 подробнее по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/a0ad3eae55e66a972e69d952db4a21a40b10d22a/

 Если в добровольном   порядке, т.е.  путем подписания соглашения о месте проживания детей достичь не удастся, то  данный вопрос  должен разрешаться в судебном порядке с обязательным участием органов опеки и попечительства .