8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать законно ли это и куда обратиться для сноса данных построек

Здравствуйте. На территории многоквартирного дома(два этажа, два подъезда, всего 16 квартир.) соседи построили сараи. Места для пожарного подъезда к нашей квартире нет. Как узнать законно ли это и куда обратиться для сноса данных построек. Спасибо.

, Евгения, г. Москва
Александр Князьков
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

В данном случае рекомендую обратиться для начала в местную администрацию с заявлением о о нарушении требований законодательства. Для этого необходимо четко понимать что именно нарушили ваши соседи. 

 куда обратиться для сноса данных построек.

С целью сноса данных строение при наличии признаков нарушения закона изначально необходимо обратиться с претензией в порядке досудебного урегулирования спора к каждому из соседей, после чего и исковым заявлением обратиться в районный суд.

Но есть способ проще — заставить работать уполномоченные органы государственной власти. 

В случае необходимости получить более детальную консультацию, а также заказать изготовление документов, имеющих юридическое значение Вы можете написать мне в чат (личные сообщения)

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Подскажите что в данной ситуации можно сделать и куда обратиться?
Добрый день, такая ситуация 3 года назад продала комнату, чисто случайно недавно зашла на госуслуги там написано что состоялся суд по неуплате коммунальных услуг, и долг вменяют мне, хотя я уже 3 года не имею отношения к этой комнате, при обращение в жилищник, было сказано, что новые владельцы не прописались там и что якобы больше, как повесить долги на предыдущего владельца им не на кого! Подскажите что в данной ситуации можно сделать и куда обратиться?
, вопрос №4021581, Elena Kozhinova, г. Москва
Семейное право
Законно ли это при наличии согласия самих родителей?
здравствуйте! мне сейчас 17 лет, в сентябре 18. я хочу переехать в другой город и жить там без родителей. законно ли это при наличии согласия самих родителей? важно понимать, что я еду не учиться, а именно работать
, вопрос №4021590, Елизавета, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте поменяли счетчик воды, но ЖЭУ за акт требует деньги.Законно ли это?
Здравствуйте )))поменяли счетчик воды ,но ЖЭУ за акт требует деньги.Законно ли это ?
, вопрос №4020135, Тимур, г. Курск
ЖКХ
У меня арестовали карту за долг по жкх, но я не собственник, а только прописали там, законно ли это
У меня арестовали карту за долг по жкх,но я не собственник,а только прописали там,законно ли это
, вопрос №4019715, Ольга, г. Чита
Защита прав потребителей
Законно ли это и на какую статью ссылаться если это не законно?
Добрый день. 15.02.2024 внесли предоплату в кафе, для проведения свадьбы на 08.06.2024. Договор не заключался, количество гостей обсуждалось примерно, т. к еще не знали точно. Выписали квитанцию, в которой указана сумма. На данный момент хотим отказаться от услуг кафе, но они отказываются возвращать предоплату. Законно ли это и на какую статью ссылаться если это не законно?
, вопрос №4019559, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2023