Может ли наш несовершеннолетний ребенок продать свою долю своему же дарителю?

Бывший муж, имеющий 1/3 долю в доме, хочет выкупить 1/3 долю нашего несовершеннолетнего ребенка в том же доме, подаренную ему несколько лет назад и мою 1/3 долю, полученную по мировому соглашению при разделе имущества в суде. Может ли наш несовершеннолетний ребенок продать свою долю своему же дарителю?

, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Может ли наш несовершеннолетний ребенок продать свою долю своему же дарителю?

Дело даже не в том, что доля продается дарителю — сделки между детьми и их родителями, когда право ребенка передается им, ЗАПРЕЩЕНЫ законом.