Пару зим через жалобы в УК удалось договариваться что работники будут посыпать реагентами лёд, а не долбить

Здравствуйте! Живу в панельном многоквартирном доме на самом верхнем 16 этаже. Над этажом -технический этаж и крыша. На крыше установлена котельная от подрядной организации обслуживающая наш дом.

И каждую зиму раз в неделю днём приходят рабочие этой котельной и начинают в течении получаса долбить лёд на крыше. Звук от этого такой что всем жителям 16 этажа кажется что им по потолку кувалдой стучат, а 15-14 этажи слышат тоже удары распространяющиеся по плитам.

Пару зим через жалобы в УК удалось договариваться что работники будут посыпать реагентами лёд, а не долбить, но в этом году только долбят и мотивируют тем, что "терпите, долбить будем ежегодно, это конструктивная особенность"

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то нормы по очистке плоских крыш от льда или жители дома могут жалобу на шум этот подкрепить чем-то ещё?

, Екатерина, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут