Нужно ли на новое заседание подавать новое ходатайство?

Здравствуйте. Отправил ходатайство о расторжении дела в моём отсутствии. Суд перенесли на месяц. Нужно ли на новое заседание подавать новое ходатайство?

, Роман, г. Боровичи

Роман, добрый день.

В соответствии со т. 167 ГПК РФ

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие. 5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

Таким образом, вы не обязаны писать снова заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.