Могу ли я без её согласия переписать долю на сына 17лет?

Здравствуйте. У меня с бывшей женой есть дом разделён на четыре доли на неё на меня и на двух детей. Могу ли я без её согласия переписать долю на сына 17лет? И что для этого нужно?

, Ник, снт. Волга
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете сыну долю подарить. Согласие бывшей жены не нужно. Вам потребуется нотариус.

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Можете подарить свою долю ребенку. Для этого нужно составить договор дарения и оформить его у нотариуса и в зарегистрировать переход права собственности в МФЦ