Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Амнистия посвященная 20-летию Конституции РФ по ст.264 ч.1

Если человек совершил преступление по ст.264 ч.1 в октябре 2013 года но на настоящий момент - февраль 2014 года - не было возбуждено уголовное дело и соответственно дело не рассматривалось в суде и он не был осужден , попадает ли он под амнистию посвященную 20-летию Конституции РФ .

Спасибо за ответ .

08 Февраля 2014, 09:08, вопрос №361249 Валерий, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 680 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте.Конечно попадает.

    08 Февраля 2014, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Причем тут не только дело в статье, она то попадает, вот попадет ли он сам под тот круг лиц, который затронут амнистией 2013

    08 Февраля 2014, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Александр

    По кругу лиц ограничений нет.

    3. Освободить от наказания лиц, осужденных за преступления, предусмотренные частями второй и третьей статьи 212, статьей 213 и частью первой статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

    6. Прекратить находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления, в отношении:

    5) подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных частями второй и третьей статьи 212, статьей 213 и частью первой статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

    Но вот вариант, когда дело не возбуждено, не просматривается.
    08 Февраля 2014, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фарафонов Игорь

     Несогласен с коллегой… круг лиц в амнистии 2013 четко определен

    09 Февраля 2014, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats