Правосторонняя посттравматическая смешанная тугоухость со стойким понижением слуха

Получил осколочное ранение. 3 осколка остались в шеи, удалять отказались. Правосторонняя посттравматическая смешанная тугоухость со стойким понижением слуха. Отправляют обратно на сво. Имеют ли право или я могу оспорить.

, Николай, г. Иркутск

Здравствуйте, Николай!

Будут решать вопрос врачи ВВК с учетом требований расписания болезней ст. 40 и результатами лечения ранения.

Если ВВК не провели, пишите рапорт на имя командира. Откажет — обжалуйте в военную прокуратуру или гарнизонный суд.

Если ВВК провели и вы не согласны с ее результатами — обжалуйте в вышестоящую ВВК или в гарнизонный суд.