8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я выполнять данное требование?

Я виновник ДТП. Автомобиль потерпевшего был припаркован. Оформили европротокол, но оказалось, что у потерпевшего поддельный полис ОСАГО, в связи с чем ему отказали в выплате. Он требует явиться с ним в ГИБДД для оформления ДТП сотрудником полиции. Обязан ли я выполнять данное требование?

, Vyacheslav Pronin, г. Санкт-Петербург
Александр Пейливанов
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Он требует явиться с ним в ГИБДД, Обязан ли я выполнять данное требование?
 

 Его требования Вы выполнять не обязаны. А по вызову сотрудника полиции, в т.ч. и сотрудника ГИБДД, лучше явиться. Если сотрудник полиции сочтет необходимым Вас пригласить.

0
0
0
0
Vyacheslav Pronin
Vyacheslav Pronin
Клиент, г. Санкт-Петербург
В каком виде должно быть такое требование?
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.5

Здравствуйте!

Таким поведением вы только себе хуже сделаете, так как потерпевший в итоге, не получив страховку от вашей СК, подаст иск и взыщет эту сумму с вас.

0
0
0
0
Vyacheslav Pronin
Vyacheslav Pronin
Клиент, г. Санкт-Петербург
На каком основании, если моя ответственность застрахована?

Стобы потерпевший смог по вашей страховке получить выплату, дтп нужно оформить в гаи. Если вы будете уклоняться, потерпевший не сможет получить выплату. Ему ничего не останется кроме как истребовать эту сумму с вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Обязана ли я учиться в колледже или 10, 11 классе, если аттестат 9 класса есть?
Обязана ли я учиться в колледже или 10,11 классе,если аттестат 9 класса есть ?
, вопрос №4151442, Веста, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли сотрудники выписать требование за тонировку если устранил ее на месте?
Могут ли сотрудники выписать требование за тонировку если устранил ее на месте?
, вопрос №4151366, Константин, г. Курск
Недвижимость
Можно ли не направлять ответ без последствий?
Можно ли не направлять ответ без последствий? Поступил запрос от администрации по вопросу подключения к АПК безопасный город. Обязаны ли мы отвечать на данный запрос. Подключение, как сказал представитель, на наше усмотрение. Можно ли не направлять ответ без последствий?
, вопрос №4151006, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Обязан ли продавец предоставить договор купли-продажи и товарный чек?
Добрый день! Я являюсь покупателем электроскутера. Была произведена онлайн оплата. Обязан ли продавец предоставить договор купли-продажи и товарный чек? Если да, то сошлитесь, пожалуйста, на норму права
, вопрос №4150614, Марк Андреевич, г. Томск
Военное право
Можно ли в данном случае опираться на ст
Здравствуйте,мой брат погиб в 2023 году. Ушёл добровольцем в ДРШБР " Волки" и погиб там. Отказывают в региональных выплатах в связи с отсутствием прописки. Ранее был прописан в военной части в другом городе, выписался и не успел прописаться заново у себя в городе. Подскажите, возможно ли через суд добиться региональных выплат? Можно ли в данном случае опираться на ст.20 ГК РФ?
, вопрос №4150309, Надежда King, г. Липецк
Дата обновления страницы 21.02.2023