Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я выполнять данное требование?

Я виновник ДТП. Автомобиль потерпевшего был припаркован. Оформили европротокол, но оказалось, что у потерпевшего поддельный полис ОСАГО, в связи с чем ему отказали в выплате. Он требует явиться с ним в ГИБДД для оформления ДТП сотрудником полиции. Обязан ли я выполнять данное требование?

, Vyacheslav Pronin, г. Санкт-Петербург
Александр Пейливанов
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Он требует явиться с ним в ГИБДД, Обязан ли я выполнять данное требование?
 

 Его требования Вы выполнять не обязаны. А по вызову сотрудника полиции, в т.ч. и сотрудника ГИБДД, лучше явиться. Если сотрудник полиции сочтет необходимым Вас пригласить.

0
0
0
0
Vyacheslav Pronin
Vyacheslav Pronin
Клиент, г. Санкт-Петербург
В каком виде должно быть такое требование?
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.3

Здравствуйте!

Таким поведением вы только себе хуже сделаете, так как потерпевший в итоге, не получив страховку от вашей СК, подаст иск и взыщет эту сумму с вас.

0
0
0
0
Vyacheslav Pronin
Vyacheslav Pronin
Клиент, г. Санкт-Петербург
На каком основании, если моя ответственность застрахована?

Стобы потерпевший смог по вашей страховке получить выплату, дтп нужно оформить в гаи. Если вы будете уклоняться, потерпевший не сможет получить выплату. Ему ничего не останется кроме как истребовать эту сумму с вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Обязаны ли вернуть средства на другую карту?
Здравствуйте. Купила телефон маме в подарок. Телефон не подошел по габаритам и цвету. Телефон не вскрывали. Отнесла в магазин, чтоб вернуть. Карта, с которой был произведен платеж заблокирована и закрыта. Продавцы изначально отказадись принимать заявление на возврат. Потом попросили реквизиты другой карты. Предоставила. Сказали свяжутся. Прошло более месяца, полная тишина. Не могу посетить данный магазин, т.к. нахожусь в другом городе. Писала в чат магазина. Говорят, что не могут дать никакой информации. Только личный визит. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации? Обязаны ли вернуть средства на другую карту? Заранее спасибо!
, вопрос №3730369, Галина, г. Санкт-Петербург
Алименты
Здравствуйте, скажите пожалуйста если один ребёнок живёт со мной, а другой с матерью, обязан ли я платить алименты?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если один ребёнок живёт со мной, а другой с матерью, обязан ли я платить алименты?
, вопрос №3729110, Дения, п. Тульский
Наследство
Обязана ли я как тетя делать с ней экспертизу ДНК если я против
Добрый день.вопрос по наследству.мама умерла а до нее умер брат родной.появилась его не признаная дочь на 1/2 наследства.обязана ли я как тетя делать с ней экспертизу ДНК если я против .
, вопрос №3727918, Ирина, г. Магнитогорск
Уголовное право
Обязан ли потерпевший явиться в суд по делу публичного обвинения?
Здравствуйте. Обязан ли потерпевший явиться в суд по делу публичного обвинения? Например ст 111 ук рф. Потерпевший не может участвовать по причине уезда на пмж в другой регион.
, вопрос №3727794, Максим, г. Москва
Материнский капитал
Обязана ли я выделять им доли в другой квартире, за которую ещё не выплатила ипотеку?
При покупке квартиры воспользовалась мат.капиталом для погашения ипотеки. Затем выделила детям в этой квартире доли. При продаже этой квартиры вывела детские доли в деньгах на их сбер.счета. Обязана ли я выделять им доли в другой квартире, за которую ещё не выплатила ипотеку?
, вопрос №3726013, Евгения, г. Норильск
Дата обновления страницы 21.02.2023