Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Разрешена ли торговля пивом на вынос после 22 часов?

Здраствуйте!

У меня возник вопрос следующего смысла !!

Разрешено ли мне продавать разливное пиво в бутылках , на вынос после 22 часов , если продажу я осуществляю в пивном баре площадью больше 50 кв м ?

спасибо

09 Января 2013, 23:36, вопрос №36121 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Если ваш пивбар относится к объектам общественного питания (у Вас есть есть сертификат на услуги по общественному питанию, заключение ЦГСЭН по пивбару, в уставе указан вид деятельности, связанный с услугами общественного питания, например, "деятельность ресторанов и кафе" и он указан в ЕГРЮЛ (ЕГРИП), вы не производите пиво, а только продаете в розницу, есть зал обслуживания, туалет и прочее), значит для Вас сделано исключение почти на все запреты, касающиеся продажи пива, включая временной. Пункт 5 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции": "не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли." Если, конечно, органы государственной власти субъекта не установили дополнительные требования к вашему случаю (у них есть такое право согласно тому же пункту той же статьи).

    10 Января 2013, 07:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats