Могу ли я подать на него в суд?

Жили с мужем в гражданском браке. Брапи кридиты оба он живя сомной свои кридиты выплатил а когда коснулось моих кредитов он меня бросил. Могу ли я подать на него в суд? И как мне это сделать?

, Людмила, г. Петрозаводск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Так называемый гражданский брак в отличие от брака, зарегистрированного официально, не порождает каких-либо правовых последствий, не возникает общего имущества и общих обязательств. Поэтому, увы, но  кредитные обязательства остаются на том из гражданских супругов, на которого были взяты кредиты.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».