В случае развода, есть шанс оставить эту квартиру за собой?

Нахожусь в браке 25 лет. Продала квартиру, полученную в дарственную от отца и дом, частично по дарственной, частично в наследство - от матери. Параллельно купила на всю вырученную сумму квартиру (единая сделка). В случае развода, есть шанс оставить эту квартиру за собой? Я - единственный собственник.

, Елена, г. Москва

Здравствуйте.

В случае развода, есть шанс оставить эту квартиру за собой? Я — единственный собственник.

 Поскольку квартира приобретена за деньги выроченне от вашей личной собственности, то на основании ст. 36 СК новая квартира также будет считаться исключительно вашей собственностью и соотвественно разделу не будет подлежать.