Добрый день мой отец находится в статусе военнопленного в РФ нажна помощь в составление писем в министерство обороны в гувд и приёмную президента, и военную пракуратуру

Добрый день мой отец находится в статусе военнопленного в РФ нажна помощь в составление писем в министерство обороны в гувд и приёмную президента, и военную пракуратуру. Отец не является военнослужащим он гражданский.

, Сергей, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Ваш вопрос не простой и требует комплексного подхода к его решению.

По общим правилам статус военнопленного на территории РФ Урегулирован IV Гаагской Конвенцией 1907 г., Конвенцией III и Дополнительным протоколом I. Нормы международного гуманитарного права применяются к военнопленным с того момента, как они попадают во власть неприятеля, и вплоть до их окончательного освобождения и репатриации. В тех случаях, когда участники военных действий оказались в руках противника и возникает сомнение, к какой категории лиц они принадлежат, то они считаются военнопленными до тех пор, пока их положение не будет определено компетентным судом (ст. 5 Конвенции III).

Данная конвенция Ратифицирована РФ.

С документом можно ознакомится перейдя по ссылке. https://doc.mil.ru/documents/quick_search/more.htm?id=11967448%40egNPA

У меня имеется положительный опыт по составлению документов, по схожим с вашей ситуации.

Для более подробной консультации и заказа составления документов, пишите мне в чат.