Как это понимать и для чего вообще это делается?
Добрый день. Мой отец ушел на СВО. Сейчас находится в луганске на учебных процессах. Командир запросил документы: свидетельство о смерти родителей, и мои (дочери) паспорт и реквизиты банковского счета, якобы заранее заполняется анкета 200. Как это понимать и для чего вообще это делается?
Здравствуйте. Сбор таких документов командиром части на этапе нахождения вашего отца в учебном центре в Луганске является стандартной, строго регламентированной внутренними приказами Министерства обороны Российской Федерации процедурой, которая направлена на предварительное формирование личного дела и учетно-послужной карточки военнослужащего. Так называемая «анкета 200» (или в официальном документообороте — личная карточка, лист учета или анкета близких родственников) представляет собой документ, в который вносятся исчерпывающие сведения о составе семьи бойца на случай экстренных и непредвиденных ситуаций. Термин «200» в данном контексте используется как условное кодовое обозначение, принятое в ведомственной системе, и заполнение этой анкеты на этапе обучения является обязательным элементом кадрового учета.
В СССР Законом 1967го года юношы достигшые возраста 17 лет имели право поступить в Военные Училищя и считались с этого момента на Военной службе.Тоесть шла календарная выслуга.По Постановлению Совета Министров СССР 846 п 54 офицерам призванным из запаса Обучение на Военной Кафедре при институте приравнивалось к окончанию Военного Училищя делалась запись в Военном Билете Военное образование Военно Морская кафедра,как в моём случае.Итак в 17 лет я поступил в Хабаровский Государственный Институт на педиатрический факультет в котором окончил Кафедру ВМФ 1966-1971 год,прошёс Военные сборы,принял присягу присвонно звание лейтенант м/с.По окончании института призван на Флот на три года служыл полтора года на Камчатке на вспомогательных кораблях МСБ-43 бывшем всё время в строю,обеспечивали атомные лодки на Гавайских и Алеутских Островах.1972-1973 год.Далее на артеллерийских катерах база КАФ краснознамённая Амурская Флотилия г.Хабаровск.Всю навигацию баражыровали на границе с Китаем это после Даманского так же полтора года 1973-1975 год.Затем служыл в МВД 10 лет 9 месяцев врачём психиатром УИН МВД часть времени Жытомир часть Петропавловск-Камчатский вышел на пенсию в мае 1993 года. Так сложылось что пенсию оформлял в январе 1996 года узнал что посчитали выслугу 13-23 с месяцами календарная льготная по ней составили Заключение.После Заявления что неучьли Кафедру ВМФ добавили 2,5 года Календарной выслуги издав приказ 19л/с 16-26 выслуга цыфры дописали в Заключение но расчёты процентной надбавки к окладам так до сих пор и считают из 13 календарных лет.Узнал об этом 4 года назад на все Заявления от МВД до УФСИН и всех видов прокуратур утверждают всё правильно ИНСТИТУТ НЕСЧИТАЕТСЯ.Третий Год немогу получить от Мин.Обороны спраку о выслуге так как неучьтём плавсостав,неучьтена льготная выслуга район Границы Хабаровск,Камчатка Учьтена.Получил Архивные справки выслуги по карточькам учёта Подольск Ц.А ,Гатчина ВМФ дальше затык.Цыфр нет только письменно Институт несчитается,Хабаровск несчитается о плавсоставе вообще тишына.Брату жены подполковник Жытомирское училище ПВО посчитали в пенсию год за год льготной выслуги нет.Теперь контретно,конкретно в моём случае.Должны ли при расчёте пенсии учитывать Кафедру ВМФ как учёбу в Военном Училище и календарную выслугу учитывать при исчислении процентной надбавки к окладам по должности и званию и как учитывать год за год или год за полгода неболее пяти лет.Должны ли учитывать в выслугу плавсостав и Границу Хабаровск.Вышел на пенсию УИН МВД Петропавловск н/к пенсию получаю в ПФР МВД Москва,личьное дело в УФСИН Мин.Юста Петропавловск н/к так кто должен изменить Заключение.В Ответе прошу апелировать только Законами СССР и РФ а не рассуждениями мол должно быть так или вот так.
Добрый день. Примерно 10 лет назад на меня бывший работодатель написал заявление о крупной недостаче в несколько млн, разбирательство продолжалось 3 года,дело закрывали и заново открывали. Примерно 5 лет назад от следователя пришел окончательный ответ,что моя вина не доказана и дело возвращено. На данный момент при устройстве на работу служба безопасности может как то это увидеть и как вообще данная ситуация могла повлиять на меня? Спасибо
Добрый день. Я в браке, живу в Москве с женой. Недавно закрыл ипотеку по квартире. По закону, эта квартира считается как совместно нажитая и делится по поллам, но я хочу сделать так, чтобы квартира, после моей смерти или по рассторжению брака, была на 100 процентов моей. Дело в том, что и у жены есть дети от прошлого брака, и у меня дети от прошлого брака, а наших общих детей нет. Если что, жена понимает и не против этого. Что нужно сделать? Куда пойти?
Здравствуйте мне 41 я сирота отца ни когда не было мать лишили родительских прав.Вообшем с 26 лет я постоянно находился в местах лишения свободы,Романтика, после детского дома в документах я узнал что за мной закрепленно жил площадь,но по порядку. Окончил училище и меня в 2007 году первый раз посадили и началась Романтика,выходил пару месяцев чуть больше-+ меньше и опять туда. Так как я помнил что за мной вроде как закрепленно жил площадь,по этому я и не вставал на учёт на получение жилья,и ближе к сорока у меня Романтика пропала и я одумался, вообще я повзрослел,жалко только что так поздно,но не чего, каждому свое, да свое не каждому.начал я узнавать за это жил площадь,оказываеться эта жил площадь типо моего отчима,у меня есть сестра сводная она ему родная,прожил я и мая мать у него в доме около двух лет в течении этих лет появилась сестра,и в самое ближайшее время, я попал в детский дом,а сестра в опекунство к новым родителям.так как мать и ее новый ухожор бухали конкретно, в этом доме я ни когда не был прописан,и мать тоже не была прописанна, и этот типо отчим не чего мне не завещал, у сестры я узнал что на этот дом претендовали Троя его сыновей,он и мая сестра и все это в завещании было написанно Ана его видела про меня речи не какого не было и быть не могло,в общем получается что я только на документах имею жил площадь а по факту я не чего не имею и это я узнал совсем не давно.Что получается ? И кто виноват? Кто допустил ошибку и намеренно или нет? Вообще одни вопросы? Что делать мне ? И имею я жил площадь от государства или нет!? Как ребенок сирота.
Здравствуйте. Ситуация следующая: 3 года назад был зарегистрирован как самозанятый, по сей день она была открыта. 18.03.26 открыл ИП по УСН (в ЛК отображалось "НПД, УСН"), ликвидировал ИП 27.04.26, никакую деятельность не вел даже по самозанятости. С 13.05.26 начал работать курьером по самозанятости. Сегодня в "мой налог" приходит сообщение, что в период с 18.03.26 по 18.05.26 будут аннулированы чеки и будет пересчет налогов. Я так понимаю возникла ошибка, поддержка отвечает шаблонно. С самозанятости меня сняли задним числом. Что делать в данной ситуации и чего ожидать?