Если сумма украденного больше 3-х тысяч, но по накладным, предоставленным магазином, сумма ущерба 1900, то по какой статье вынесут приговор?

Здравствуйте. Если сумма украденного больше 3-х тысяч, но по накладным, предоставленным магазином, сумма ущерба 1900, то по какой статье вынесут приговор?

, Алина, г. Москва

Здравствуйте,  Алина. Если кража произошла из магазина,  то сумма ущерба считается по накладным которые предоставит магазин, а магазину необходимо предоставить ценутовара только по закупочной цене, а не по той которой он продаёт. В данном случае сумма ущерба менее 2500 рублей,  здесь будет административное правонарушение, которое как правило грозит штрафом. Прошу оценить ответ.