Зарплата у меня есть официальная?

Здравствуйте. Я являюсь должником по исполнительным производствам перед банком. Пристав закрыл 4 делопроизводства по 46 ст. 4.

А одно оставил что бы это могло быть? Я не понимаю. Зарплата у меня есть официальная?

, Юлия, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия!

Пристав закрыл 4 делопроизводства по 46 ст. 4. А одно оставил что бы это могло быть?

 Трудно сказать, однозначно.

Возможно, это сделано для отчетности, в целях улучшения показателей в работе всего Отделения Судебных Приставов (ОСП). Такое практикуется, нередко.

Однако, в данном случае, действия пристава, окончившего ИП, при наличии дохода должника, носят, ярковыраженный, незаконный характер.