8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собственно вопрос: мне, что простить ему все долги?

Здравствуйте. В фссп находилось производство по которому я являлся истцом . спустя некоторое время ответчика признали банкротом и списали все долги. На судебные заседания меня никто не приглашал. Собственно вопрос: мне ,что простить ему все долги ? Исполнительный лист был выдан по решению суда. ( он мне машину разбил).

  • Ковалев
    .pdf
Уточнение от клиента
Банкротство
, Артём Петрович, г. Биробиджан
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Артем Петрович, добрый день!

Прощать ему или не прощать решать вам.

Статья 213.27 ФЗ от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» предусматривает порядок удовлетворения требований кредиторов гражданина.

Для того, чтобы определиться с очередностью указанной в ст. 213.27 вам необходимо попасть в реестр кредиторов согласно ст. 16 ФЗ от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». 

0
0
0
0
Артём Петрович
Артём Петрович
Клиент, г. Биробиджан
Оказывается он давно уже признан банкротом. и всё его имущество реализовано.

Приставы исполнительное производство по факту банкротства приостановили или закрыли? Ст. 96 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Если приостановили, то надежда есть.  

0
0
0
0
Марина Рогалева
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Артем Петрович, здравствуйте!

По общему правилу, гражданин, признанный банкротом, освобождается от обязательств, в том числе от требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (п. 3 ст. 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).

1
0
1
0
Артём Петрович
Артём Петрович
Клиент, г. Биробиджан
Страна чудес прям, государство прощает чужие долги на раз два. Спасибо за ответ

Вы пишите «он давно уже признан банкротом».

Если решение суда по Вашему делу вступило в законную силу после признания должника банкротом, он обязан платить по исполнительному листу.

Признание гражданина банкротом не освобождает его от долгов на будущее время.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос, что делать дальше, как возможно еще подействовать по данной ситуации?
Здравствуйте! Возникла проблема с почтальоном, старый сотрудник уволился, а отделение связи не нашло нового работника. Писал претензию в Управление федеральной почтовой связи, нашли почтальона, но спустя ровно 3 месяца снова никого. Писал повторную претензию в Управление почтовой связи, на что никакого действия не последовало и ответа также нет, а прошло уже полгода... В претензиях указывал, что таким образом невозможно получать почтовую корреспонденцию, также вовремя получать квитанции за ЖХК. Вопрос, что делать дальше, как возможно еще подействовать по данной ситуации?
, вопрос №4018825, Антон Курманов, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте выйграл деньги в казино: treex mirror cazino, что бы перевести выйгранные деньги в реальные и вывести их
Здравствуйте выйграл деньги в казино: treex mirror cazino, что бы перевести выйгранные деньги в реальные и вывести их нужна минимальная сумма пополнения 3899 рублей для получения статуса silver burd, что бы все было без ограничений Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4018649, Артём, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Добрый день, у меня попросили скинуть все данные карты по поводу заработка, сказали что это все
Добрый день, у меня попросили скинуть все данные карты по поводу заработка , сказали что это все конфиденциально, я поверила , скинула, теперь прошло 1,5 месяца , начали мошенники списывать деньги с моей карты , помогите стереть пожалуйста
, вопрос №4018010, Эльмаз, г. Москва
Семейное право
Что нам лучше делать в этой ситуации, если мы не хотим платить долги мамы и отдавать деньги?
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, 19 лет. 11.12.2021 года у нас с младшей сестрой (Настя, 17 лет сейчас) умерла мама, мы остались сиротами. У нее остались кредитные долги по кредитным картам, не кредиты, в Сбербанке около 70 тыс и в Левобережном банке два долга , вместе около 150 тыс. После ее смерти в наследство мы не вступали, никаких заявлений не подавали вообще. Наследством считается 1/3 доли в квартире. Две остальные доли принадлежат мне и сестре, 1/3 у каждой. Но фактически мы получается вступили в наследство т.к., проживали и проживаем после ее сметри в этой квартире. Еще у мамы в Левобережном банке на счету остались деньги, зарплата, которую она не успела снять, 26 с копейками тыс. Сейчас Левобережный банк пытается снять эти деньги за долги и подал на нас в суд. Суд должен был состоятся сегодня, но наш адвокат не приехал и попросил перенести суд на другое число. Без адвоката мы не поехали. Если честно, он вызывает у меня огромные сомнения и мне бы хотелось проконсультироваться еще с кем нибудь по этому вопросу. Что нам лучше делать в этой ситуации, если мы не хотим платить долги мамы и отдавать деньги?
, вопрос №4017941, Екатерина, г. Курск
Дата обновления страницы 20.02.2023