В какой суд подать в Санкт-ПЕТЕРБУРГЕ между самозанятым и ООО СПМ О НЕ ВЫПЛАТЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Утяшев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Судебный участок №68 Адрес фактический198188, Санкт-Петербург, ул. Возрождения, д. 13, литера А Телефон/факс 8 (812) 246-53-88

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас нет трудовых отношений и нет заработной платы. Ваши отношения регулирует ГК РФ с вами заключён договор ГПХ за выполненные задания вам выплачивают вознаграждения.

На основании пункта 1 статьи 15, пункта 2 статьи 393 ГК РФ сторона, неправомерно отказавшаяся от исполнения договора, обязана возместить другой стороне убытки, а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено.

В суд общей юрисдикции.

Доброго вам дня.