Здравствуйте, есть ли штраф или статья по которой если например человек посмотрел в Яндексе порнографию с детьми
, Никита, г. Москва
Артём Грязнов
Здравствуйте. Действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность за изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».
Если Вы не скачивали на свой компьютер, не распространяли порнографию, уголовной ответственности не будет.