8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На суде могут спросить почему отказался?

Здравствуйте, поймали сотрудники полиции и попросили пройти мед. освидетельствование, я отказался, потому что в последнее время употреблял гашиш. на суде могут спросить «почему отказался?». какую причину можно указать?

, Алексей, г. Казань
Антон Греф
Антон Греф
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Отказ от прохождения мед освидетельствования является самостоятельным составом административного правонарушения.

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Наказание по ч. 1 данной статьи, согласно которой, невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, установлено в виде наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Учитывая то, что нарушение считается совершенным с момента отказа, при этом, причины, обстоятельства и т.п. заявления отказа значения не имеют… а следовательно вряд ли данные вопросы будут обсуждаться в суде.

По сути, Вы можете даже не отвечать на данный вопрос, так как никакого значения он не имеет..  да, и вряд ли он будет Вам задан.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сдал телефон по гарантии а он ремонту не подлежит, они предлагают другой телефон за эту же сумму, могу ли я отказаться и вернуть обратно деньги?
Сдал телефон по гарантии а он ремонту не подлежит, они предлагают другой телефон за эту же сумму, могу ли я отказаться и вернуть обратно деньги?
, вопрос №4020353, Юрий, г. Москва
Гражданское право
Почему мы должны сидеть без денег пока они ее найдут?
Добрый день,15.12.23г подала в суд на алименты в отношении супруга,ребёнка 1,7,я нахожусь в декретном отпуске,суд перенесли на 15.03.24г так как не могут найти третье лицо (бывшая супруга,он платит ей 33%),как можно ускорить процесс? Почему мы должны сидеть без денег пока они ее найдут ? Она же получает свое.
, вопрос №4019721, Дарья, г. Ханты-Мансийск
Лишение водительских прав
Могу ли я отказаться от подписания протокола?
Добрый день!Подскажите пожалуйста,при остановке сотрудниками ДПС ,я был в состоянии алкогольного опьянения.Был составлен протокол.Месяц спустя мне звонит сотрудник ДПС и сказал ,что в протоколе были допущены ошибки и протокол суд не принимает.Расскажите пожалуйста мои права.Могу ли я отказаться от подписания протокола?Как лучше поступить?
, вопрос №4018478, Иван, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Могут ли меня с ребёнком выселить и какой самый худший сценарий развития событий?
Есть план БТИ по факту изменения планировки, а также новый план в котором мы застреклили ( отгородились от холодных зон, но не вернули подоконники), есть техническое заключение, что мы не нарушили несущие конструкции. Однако разрешения на перепланировку у нас нет, всвязи с чём горисполком подал на меня в суд. Могут ли меня с ребёнком выселить и какой самый худший сценарий развития событий?
, вопрос №4018247, Анастасия, г. Москва
Взыскание задолженности
Почему приставы нашли как связаться, а суд нет
Здравствуйте, открываю на днях Госуслуги ,а там постановление приставов оплатить 13000 . Два года назад попала в аварию ( подставил водитель и я врезалась в него) , я виновная . В суд на меня подала компания в которой он ремонтировал машину . Страховая моя не полностью погасила ремонт . Адрес места жительства я давно уже сменила ,но и по- старому никаких уведомлений не приходило ,вообщем все́ прошло без моего ведома. Копии писем в деле присутствуют. Вопрос такой ,а как так мы зависим от почтальона ,а если он не донес уведомление , потерял ,улетело или это уведомление вытащили из яшика. Два года прошло человек мог уехать и в другой город . А если это была бы сумма не 13000 а миллион триста . Почему приставы нашли как связаться , а суд нет.
, вопрос №4018179, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2023