Это лучше сделать 22 февраля или же можно раньше?

Здравствуйте! После смерти моей мамы оказалось, что она осталась должна своей знакомой крупную сумму. Эта женщина подала на меня в суд на взыскание долга. Я оформила у нотариуса официальный отказ от наследства (хотя наследовать всё равно нечего, но мне посоветовали сделать так). Также я подготовила возражение на исковое заявление, которое отправила истице. Я знаю, что данное возражение нужно отвезти ещё и в суд. Шесть месяцев со дня смерти мамы истекают 22 февраля. На данный момент исковое заявление истицы оставлено без движения (скорее всего, по той причине, что полгода ещё не истекли). Вопрос в следующем: когда мне нужно отвозить в суд возражение? Это лучше сделать 22 февраля или же можно раньше? Спасибо!

Уточнение от клиента
Мой город Москва, не знаю, почему отобразился Псков. Прикрепила информацию с сайта суда по исковому заявлению в отношении меня
, Мария, г. Москва
Александр Одринский
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте

Можете это сделать раньше, подать в канцелярию.

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству
1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

 3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Мария
Клиент, г. Москва
Или же не нужно, раз пока оно не принято к производству, непонятно что-то...)

Да, до принятия к производству, не нужно.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Возражения направлять в суд нужно только после принятия заявления судом к производству. Пока оно без движения оно не принято.

Также обязательно в возражениях ссылайтесь на ст.1175 ГК

___________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо! Мне теперь нужно отслеживать движение дела на сайте суда?

 По хорошему да.

Но можете направить в суд заявление, чтобы вас уведомляли смс сообщениями.

Отправить можно через ГАС Правосудие.