И могут ли приставы отправить запрос о сотрюдничестве с этой компанией?
Доброго вечера! Если у человека есть задолженность у приставов! И работает по договору и получает зарплату наличными. Как сообщить приставам о том что человек работает ? И могут ли приставы отправить запрос о сотрюдничестве с этой компанией?
, Анна, снт. Волга
Мария Иерусалимская
Здравствуйте!
Если Вам известно место работы должника, то Вы можете сообщить о нем судебному приставу. Либо попросить у судебного пристава копию постановления об обращении на заработную плату и самостоятельно передать в организацию. В случае поступления такого документа, работодатель будет обязан удерживать указанную в постановлении сумму из заработной платы должника.