Попал в ДТП ехал пассажиром, получил тяжкий вред здоровью на какую компенсацию морального и материального ущерба могу рассчитывать

, Сергей, г. Кемерово
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Сергей, добрый вечер!

Рассчитывать на компенсацию вправе все пострадавшие, как находившиеся в салоне авто-виновника, так и те, кто оказались в салоне авто второй стороны. Потерпевшей стороной назначают по процессуальному статусу.

Страховые выплаты пассажирам-участникам событий могут выплатить лишь при наличии правильно оформленного медицинского заключения. Сотрудники страховой компании имеют по закону право проводить независимую экспертизу. Её основанием служат определённые подозрения, касающиеся неверного определения нанесенного ущерба здоровью.
 Пострадавшим пассажирам по ОСАГО выплачивать будет компания водителя-виновника. Сотрудники будут тщательно проверять, получен ли ущерб непосредственно из-за данного дорожного происшествия. Обязательными являются тесты на наличие алкоголя в крови и наркотических веществ. Берутся во внимание факторы ухудшения здоровья, а также последующие возможные негативные последующие проявления.
Если мой ответ Вам помог поставьте +

Спасибо за обращение!