Госдумой была ратифицирована международная конвенция о борьбе с терроризмом одна спустя месяц после ее

Госдумой была ратифицирована международная конвенция о борьбе с терроризмом одна спустя месяц после ее вступления министр МВД Грызлов отказался применять ее, сославшись на то ,что ряд полжений международной конвенции противоречит ФЗ "о противодействии легализации" (отмыванию) доходов , полученных преступным путем , и финансированию терроризма. Оцените ситуацию

, Никита Савенко, г. Воронеж
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Даю подсказку — Высшую юридическую силу Конституции РФ на территории страны закрепляет часть 1 статьи 15 Основного закона. При этом часть 4 статьи 15 Конституции РФ устанавливает приоритет «общепризнанных норм международного права» и международных договоров над законами страны. В целом же нормы международного права становятся составной частью российской правовой системы на основании федеральных законов о ратификации тех или иных международных договоров.