Если я согласен приобрести долю, могу ли я прибрести эту долю без воэможного уаеличения стоимости?

Я владелец 1/3 квартиры, один из совладельцев решил продать свою долю в квартире (1/3). Мне как совладельцу озвучена сумма продажи,очевидно минимальная. Если я согласен приобрести долю, могу ли я прибрести эту долю без воэможного уаеличения стоимости?

, Михаил Александрович, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Право собственника выставить свою долю на продажу за любую цену.Так что вам только с ним договариваться.

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил Александрович!

Если собственник доли направил Вам предложение о выкупе в соответствии со ст. 250 ГК РФ, он не может продать третьему лицу эту долю по цене ниже, чем предложил Вам.

Поскольку договор купли-продажи недвижимости нельзя заключить по принципу акцепта оферта (он требует государственной регистрации), Ваш положительный отклик еще не обязывает продавца продать Вам долю за заявленную цену.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.