8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Если я согласен приобрести долю, могу ли я прибрести эту долю без воэможного уаеличения стоимости?

Я владелец 1/3 квартиры, один из совладельцев решил продать свою долю в квартире (1/3). Мне как совладельцу озвучена сумма продажи,очевидно минимальная. Если я согласен приобрести долю, могу ли я прибрести эту долю без воэможного уаеличения стоимости?

, Михаил Александрович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Михаил Александрович!

Если собственник доли направил Вам предложение о выкупе в соответствии со ст. 250 ГК РФ, он не может продать третьему лицу эту долю по цене ниже, чем предложил Вам.

Поскольку договор купли-продажи недвижимости нельзя заключить по принципу акцепта оферта (он требует государственной регистрации), Ваш положительный отклик еще не обязывает продавца продать Вам долю за заявленную цену.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
И если она подлежит ремонту могут ли повесить на меня новую раму?
Здравствуйте, на работе произошла не приятная ситуация, погнул раму на тракторной телеге. Не особо сильно,мастер по ремонту сказал её можно сделать, ну Директор пошёл на принципы и сказал что-бы покупали новую раму и с моей зарплаты высчитывали, сколько процентов могут удерживать с зп?И если она подлежит ремонту могут ли повесить на меня новую раму?
, вопрос №4975172, Иван, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте,мой брат погиб на сво..семьи у него не было,родителей у нас тоже давно нет,я претендовала на выплату 5млн рублей,но через органы загса нашли какую то нашу сводную по отцу сестру,проживающую в другом городе о которой мы и не знали никогда..выплату нам с ней разделили в равных долях..могу ли я как то обжаловать это решение,я понимаю что есть такой закон,а где же справедливость? Она никогда не учавствовала в его жизни,не была на похоронах,все расходи за похороны и памятник тоже я..все документы собирала и подавала я. Подскажите можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4974972, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работников двое, одна из них 100 процентов уверена что их не брала, могут ли стоимость этих изделий повесить на обоих
В ювелирном магазине при учете не хватает изделий. Работников двое, одна из них 100 процентов уверена что их не брала, могут ли стоимость этих изделий повесить на обоих
, вопрос №4974815, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я выкупить доли у сына и дочери, чтобы стать единственной вледелицей автомобиля?
Я, мой совершеннолетний сын и моя несовершеннолетняя дочь являемся владельцами автомобиля по наследству. Могу ли я выкупить доли у сына и дочери, чтобы стать единственной вледелицей автомобиля?
, вопрос №4973293, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ребенок участвовал в приватизации в 2010г., имеет долю 1/4. За эту долю, (ребенку заблокировали карту,)до
Здравствуйте. Ребенок участвовал в приватизации в 2010г., имеет долю 1/4. За эту долю, (ребенку заблокировали карту,)до этого не было никаких уведомлений о налоге... Обратились сами в налоговую, выяснить почему заблокировали... Месяц выясняли,прислали письмо о том что нужно оплатить 11600р. за период 2014-2024гг.вместе с пени... Могут ли взимать задолженность за 10 лет? Или нет? Или за последние три года?
, вопрос №4972826, Алина, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.02.2023