Это считается работой, или премией, как в лотерее?

Как расцениваются доходы людей за монетизацию? Это считается работой, или премией, как в лотерее?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Александр Одринский
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте

Доходы блогеров – российских налоговых резидентов признаются объектом обложения налогом на доходы физических лиц и облагаются по ставке 13 процентов (гл. 23 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс)).

По вопросу налогообложения доходов от размещения рекламы, полученных физическими лицами — блогерами, создавшими цифровой контент, от компании Google LLC

Дата письма: 16.06.2021
Номер: БС-4-11/8412@